В Кургане наградили авторов социально ориентированных бизнес-проектов

новости курган

Победителям предстоит федеральный этап всероссийского конкурса

Можно одновременно развивать бизнес, зарабатывать деньги и творить добро на благо общества – это доказывает социальное предпринимательство, становящееся все более популярным и распространенным в России. В Кургане подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».

От зауральских предпринимателей и общественных организаций на региональный этап конкурса поступили 23 заявки, 21 заявка прошла отбор.

Авторы социально ориентированных бизнес-проектов активно действуют в самых разных сферах жизни общества – в том числе, популяризуют качественные отечественные фильмы, проводят семинары по финансовой грамотности, руководят школами программирования и детскими центрами развития, организуют систему питания для школьников, стремятся объединить и подружить соседей.

Девять заявок в различных номинациях признаны лучшими, теперь победителям предстоит федеральный этап.

Конкурс инициирован Российским государственным социальным университетом (РГСУ) и поддержан Министерством экономического развития Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив (АСИ) в 2015 году. «С каждым годом растет количество участников и повышается качество их проектов, – отмечает Денис Богатов, директор Центра развития социального предпринимательства РГСУ, руководитель оргкомитета конкурса. – Наша цель – поиск и реализация лучших практик социального предпринимательства. В Курганской области есть большой потенциал для развития и поддержки социально ориентированного бизнеса, создающего новую качественную общественную среду, представленные на конкурс проекты это подтверждают».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *