В Кургане установили свыше 12 тысяч энергоэффективных фонарей

И 284 многофункциональных приборов учета с функцией удаленного снятия показаний

новости курган

«Ростелеком» ввел в промышленную эксплуатацию систему энергоэффективного освещения в столице Зауралья: современные светильники пришли на смену устаревшим лампам. Цифровой провайдер установил 12 205 новых энергоэффективных фонарей и 284 многофункциональных приборов учета с функцией удаленного снятия показаний, рассказали в пресс-службе компании.

«Новые фонари способны менять интенсивность освещения в зависимости от астрономического времени суток, работают в комфортном для глаз спектре, бесшумны и не требуют специальной утилизации, выдерживают перепады напряжения, частые запуски, неблагоприятные температуры, не содержат вредных химических соединений», — отмечается в сообщении.

Как рассказал директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком» Владимир Барвинский, аналогичные решения компания успешно внедрила во многих регионах страны, в том числе и в соседних – Свердловской, Челябинской областях, Пермском крае и в ХМАО-Югре.

«Это наш совместный вклад с администрациями муниципалитетов в развитие современной городской инфраструктуры», — заключил он.

Отметим, работы проведены в рамках энергосервисного контракта, заключенного ПАО «Ростелеком» с администрацией города. «Ростелеком» выступил интегратором и инвестором проекта, поэтому модернизацию удалось провести без затрат бюджетных средств.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Фото предоставлено пресс-службой ПАО «Ростелеком»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *