Зауральские участковые отмечают профессиональный праздник

Курганские полицейские получили 20 новых служебных автомобилей

На административных участках Курганской области несут службу 344 участковых

Сегодня, 17 ноября, в России отмечается День службы участковых уполномоченных полиции.

Датой образования подразделений участковых уполномоченных считается 17 ноября 1923 года, когда Народный комиссариат внутренних дел РСФСР утвердил Инструкцию участковому надзирателю.

В компетенции участкового уполномоченного полиции находится весь спектр проблем граждан: семейные конфликты, административные правонарушения, жалобы и обращения населения, отмечает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

новости курган

Сегодня на административных участках Зауралья работают 344 участковых. Они раскрыли более двух тысяч преступлений – это почти треть преступлений, раскрытых сотрудниками органов внутренних дел области.

Кроме того, зауральские участковые выявили и пресекли более 31 тысячи правонарушений, а также рассмотрели 101 158 заявлений и сообщений из числа поступивших в органы внутренних дел.

А еще сотрудники службы контролируют в регионе более 11 тысяч подучетных граждан: ранее судимых, поднадзорных, условно осужденных, семейно-бытовых правонарушителей, больных алкоголизмом и наркоманией.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *