Детей из скандального курганского детдома переведут в другой центр в конце года

Центр помощи детям № 1 (бывший Курганский детский дом) ремонтируют

новости курган

Детей из Курганского дома ребенка, временно размещенных в других детских домах, переведут в Курганский детский дом в декабре 2021 года после скандала с побоями одного из них, попавшего в Кипельский детский дом. Об этом сообщили в телеграм-канале правительства региона.

«Воспитанники Курганского дома ребенка будут переведены в „Центр помощи детям № 1“ в городе Кургане (бывший Курганский детский дом). <…> В Кипельском и Житниковском детских домах, больнице имени Красного Креста малыши были размещены временно, в связи с необходимостью завершить ремонт на площадях Курганского детского дома и выполнением требований федерального законодательства. Работы в „Центре помощи детям № 1“ в городе Кургане планируют закончить в декабре 2021 года, после чего туда переедут дети. Здесь будут созданы специализированные группы для малышей, необходимые для их возраста условия», — говорится в сообщении.

Читайте также
16 ноября 2021
Ему предъявлено обвинение в истязании.

Ранее в соцсетях появились видеокадры жестокого обращения со стороны старших воспитанников Кипельского детского дома Курганской области по отношению к малолетнему ребенку из Курганского дома ребенка, которого с другими детьми временно перевели в кипельское учреждение. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений «Истязание» и «Халатность».

Один из двух 16-летних подростков, издевавшихся над двухлетним ребенком, заключен под стражу, ему предъявлено обвинение в истязании.

С воспитателями будут расторгнуты трудовые отношения, медицинским работникам, педагогу-психологу, старшему воспитателю, ответственному за организацию воспитательного процесса в данном учреждении, будут вынесены дисциплинарные взыскания.

Также в регионе пройдут проверки всех детских домов, домов-интернатов для инвалидов и пожилых людей, геронтологических центров.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *