Курган получил паспорт готовности к зиме

новости курган

Город на сто процентов готов к холодам

Муниципальное образование – городской округ Курган в установленные сроки получил паспорт готовности к отопительному периоду 2021-2022 годов.

Паспорт выдан на основании акта проверки готовности Кургана к отопительному периоду от 12 ноября 2021 года. Документ, подписанный заместителем руководителя Уральского управления Ростехнадзора Евгением Дроздецким, свидетельствует о стопроцентой готовности городского округа к работе в условиях зимних холодов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В течение всего подготовительного периода на базе департамента ЖКХ работал городской штаб по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Кургана к зиме.

К новому отопительному сезону были подготовлены и объекты теплоснабжения — котлы, котельные, тепловые пункты, насосные станции, проведена опрессовка магистральных трубопроводов. Первыми к теплу — с 16 сентября начали подключать школы, детские сады, учреждения здравоохранения и объекты соцкультбыта. С 20 сентября начался запуск тепла для жилых зданий и прочих потребителей.

С первых дней отопительного сезона специалисты департамента ЖКХ ежедневно контролировали подачу теплоносителя в многоквартирные дома и социальные объекты. По каждому дому и по каждой квартире, где отсутствовало отопление, велась отработка с управляющими компаниями. На контроль были взяты все обращения, которые поступили в администрацию города и через социальные сети.

Для получения обратной связи в период запуска отопления специалистами ДЖКХ проведено четыре горячих линии по вопросам температурного режима в квартирах.

Большой объем работ был выполнен по оценке готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства города к предстоящей зиме. Межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители администрации города, Ростехнадзора, Государственной жилищной инспекции Курганской области, ресурсоснабжающих организаций и депутаты Курганской городской Думы, проверила готовность теплосетевых и теплоснабжающих организаций, объектов жилищного фонда и учреждений социальной сферы к работе в отопительный сезон 2021-2022 годов.

Фото: пресс-служба администрации города Кургана

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *