С понедельника зауральские школьники возвращаются к обучению в очном формате

новости курган

С понедельника оперштаб Курганской области разрешил заполнять зрительские залы учреждений культуры на 50%.

С 22 ноября возобновляются тренировки в государственных и муниципальных физкультурно-спортивных учреждениях. Соревнования могут посещать болельщики.

Трибуны можно заполнять на 50% от общего количества стационарных мест. 

С понедельника возвращаются к работе в очном формате учреждения культуры, зрительные залы можно заполнять на половину согласно решению областного оперативного штаба. 

При посещении учреждений культуры и спорта действуют «входные фильтры».

Жители старше 18 лет обязаны предъявить QR-код, подтверждающий наличие прививки от коронавируса, либо справку о перенесённом не более шести месяцев назад COVID-19, либо ПЦР-тест об отсутствии инфекции, сделанный не более 72 часов назад (такая справка может понадобиться тем, у кого есть медотвод от прививки) и документ, удостоверяющий личность. 

С понедельника зауральские школьники возвращаются к обучению в очном формате. 

Студенты вузов, колледжей и техникумов переходят на смешанную форму обучения: практические занятия будут проходить в очном режиме, теоретические — дистанционно. 

В регионе продолжают действовать запреты на проведение в организациях общепита развлекательных мероприятий. На банкетах и поминальных обедах могут присутствовать не более 10 человек. 

В предприятиях общепита, гостиницах и учреждениях культуры и спорта, торговых и торгово-развлекательных центрах, а также в салонах красоты, парикмахерских, косметических салонах, СПА-салонах, массажных салонах, соляриях, банях, саунах, прачечных, химчистках, ремонтных мастерских действуют «входные фильтры». 

Жители старше 60 лет обязаны быть на самоизоляции. Зауральцам, которые прошли вакцинацию или переболели коронавирусом в течение последних шести месяцев, не нужно соблюдать ограничительную меру.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *