В Курганской области лучшие медики и организации здравоохранения получат гранты губернатора до 600 тыс. руб.

До 30 ноября идет прием заявок

курган новости

В регионе проходят два конкурса «Лучшая медицинская организация Курганской области» и «Лучший медицинский работник Курганской области». Победители получат денежные призы от 100 до 600 тысяч рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

«Здоровье людей — наш главный приоритет. Проведение новых конкурсов позволит поощрить лучшие учреждения здравоохранения и медицинских работников и стимулировать их повышать качество оказания медицинской помощи, совершенствовать применение пациентоориентированных технологий», — отметила исполняющий обязанности директора департамента здравоохранения Курганской области Елена Островских.

Конкурс «Лучшая медицинская организация Курганской области» включает несколько номинаций: «Лучшая поликлиника по внедрению пациентоориентированных технологий», «Лучшая медицинская организация по внедрению пациентоориентированных технологий в стационарных условиях»; «Лучший фельдшерско-акушерский пункт по внедрению пациентоориентированных технологий». Среди критериев оценки обустройство медицинской организации; доступность получения медицинской услуги; жалобы от граждан; работа по диспансеризации, вакцинации, проведению профилактических осмотров.

Конкурс «Лучший медицинский работник Курганской области» проходит по следующим номинациям: «Лучший врач», «Лучшая медицинская сестра», «Лучший фельдшер». При выборе победителей жюри будет учитывать участие конкурсанта в оказании медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией; наличие или отсутствие жалоб от граждан на оказание медицинской помощи; предложения от претендента по улучшению качества медицинских услуг.

Документы на участие в конкурсе принимаются по 30 ноября по адресу: 640002, г. Курган, ул. Томина, д. 49, каб. 111 и в электронном виде в формате PDF по адресу электронной почты: [email protected].

Информацию, положение и заявки на участие в конкурсах можно найти здесь и здесь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *