Председатель Следственного комитета РФ взял на контроль проверку по дому для детей-сирот в Курганской области

новости курган

Зауральцы пожаловались в соцсетях, что дом в плохом техническом состоянии

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления СК Богдану Францишко доложить о ситуации по ходу проверки соблюдения прав детей-сирот при выделении им жилья в селе Мокроусово.

Напомним, накануне в соцсети «ВКонтакте» появилась информация о том, что дом №48 «Е» по улице Советская в Мокроусово, где в 2018 году предоставляли квартиры детям-сиротам, находится в плохом техническом состоянии. 

В частности, автор поста пожаловалась на плохо работающую систему отопления в доме. СУ СК РФ по Курганской области начало доследственную проверку по этому факту.

Также следователи проверят, законно ли был построен и сдан в эксплуатацию дом и соблюдались ли технические нормы при строительстве.

Ход проверки взял на контроль руководитель СК России Александр Бастрыкин. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *