В Курганской области построят тепличный комплекс по выращиванию шампиньонов

Инвестиции в проект составят 2,3 млрд рублей

новости курган

Тепличный комплекс по выращиванию шампиньонов и производству компоста с инвестициями 2,3 млрд рублей и производственной мощностью 10 тыс. тонн грибов в год будет построен на территории опережающего социально-экономического развития в Катайске Курганской области. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона.

В сообщении отмечается, что инвестор — компания «Уральские шампиньоны» — и директор департамента экономического развития Владимир Ковалев подписали соответствующее соглашение.

Всего по проекту будет создано 253 новых рабочих мест.

Уточняется, что администрация Катайского района уже предоставила под строительство комплекса два земельных участка общей площадью 851,7 га.

Благодаря мерам поддержки на ТОСЭР «Катайск» заходит уже седьмой резидент.

«Уральские Шампиньоны» также планируют использовать налоговые преференции: земельный налог и налог на имущество — 0% на время существования ТОСЭР; налог на прибыль — в первые 5 лет 5%, далее — 13% вместо 20%. Страховые взносы всего — 7,6%, тогда как действующая ставка – 30%», — рассказал Владимир Ковалев.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *