В Кургане освятят Свято-Троицкий собор

новости курган

Храм намаливали пять месяцев

В предстоящую субботу, 27 ноября, митрополит Курганский и Белозерский Даниил совершит чин великого освящения Свято-Троицкого собора в зауральской столице. Об этом сообщает пресс-служба Курганской епархии.

Богослужение начнётся в 08:30. Митрополит Даниил признался: «Такого храма ещё мне не приходилось освящать. По красоте, по архитектуре, по месту расположения. Действительно, собор создаёт праздник души. Почему мы не сразу его освятили? Да потому что храмы сначала намаливают, и срок для этого требуется разный. Главное – к освящению нужно подготовиться, чтобы всё было достойно. Нужно было время на покупку утвари: часто тот или иной богослужебный сосуд делается на заказ. Сейчас у нас всё готово, поэтому мы собираемся освятить храм».

новости курган

Напомним, богослужения в соборе начались 20 июня 2021 года, с праздника Святой Троицы. Храм был построен за четыре года. Последние месяцы внутри собора и на прихрамовой территории продолжались работы по благоустройству.

Место под строительство нового храма освятил Митрополит Иосиф.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *