В Шадринской поликлинике установили новый томограф для пациентов с коронавирусом

Оборудование уже установлено и используется в тестовом режиме.

новости курган

Новое медицинское оборудование — компьютерный томограф, телеуправляемый рентгеновский комплекс и новый цифровой флюорограф — поступило в Шадринскую поликлинику.

«Стоимость томографа свыше 28 млн рублей. Средства выделены из резервного фонда Правительства РФ. Оборудование уже установлено и используется в тестовом режиме. Рентгеновский комплекс и новый цифровой флюорограф находится в стадии установки и запуска», — сообщили в правительстве региона.

Ранее сообщалось, что Правительство РФ направило Курганской области на борьбу с коронавирусом ещё 260 млн рублей. Деньги выделены на покупку кислородных концентраторов и бесплатные лекарства для больных.

Фонд ОМС посчитал, что несколько месяцев этого года для лечения больных с COVID-19 Зауралью дополнительно выделено 1 миллиард 127 миллионов рублей.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *