Курганские младшеклассники в следующем полугодии продолжат питаться бесплатно

Горячую еду будут получать более 20000 школьников

Такое решение приняла сегодня Курганская городская Дума. С 1 января 2022 года и до конца учебного года будет обеспечено школьное питание определенных категорий учеников за счет бюджетных средств. В настоящее время питание в муниципальных школах города организовано с 1 сентября и до конца текущего года. Горячее питание смогут получить 23 753 школьника, в числе которых 18 433 ученика начальных классов, сообщает пресс-служба городской Думы.

Категории школьников, которые бесплатно будут получать горячее питание и продуктовые наборы, остались прежними. В частности, как и в начавшемся с сентября учебном году, бесплатно смогут получить горячее питание ученики начальных классов; школьники с 5 по 11 классы из малоимущих семей, получающих пособие в соответствии с областным законом; обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети – инвалиды.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *