В курганской филармонии прозвучат рассказы Ивана Бунина в прочтении Михаила Резникова

новости курган

Литературная программа «О любви» посвящена дню рождения писателя

Завтра, 25 ноября, в камерном зале курганской филармонии прозвучат рассказы Ивана Бунина в прочтении мастера художественного слова Михаила Резникова. Литературная программа «О любви» (16+) посвящена дню рождения писателя. Начало в 16:00.

Михаил Резников прочитает рассказ «Лёгкое дыхание» и фрагменты из рассказа «Господин из Сан-Франциско». Он рассказал КиК: «Мне как артисту филармонии приходится ориентироваться на запросы школьных учителей. Они предпочитают брать мои концерты, состоящие из тех произведений, которые проходят в школе. Это проверено, никакой опасности не несёт».

По мнению Михаила Резникова, дети сейчас мало читают, а приходя на концерт, они «хотя бы могут послушать то или иное произведение, которое потом будут проходить в школе».

«Я люблю хорошую литературу. А Бунин – это выдающаяся литература, – отмечает Михаил Резников. – Завтра я приглашаю всех, кто не равнодушен к слову. Будет только музыка слов, никакого музыкального сопровождения».

Русский писатель, поэт и переводчик Иван Бунин родился 10 (22) октября 1870 года. Со дня его рождения прошёл 151 год. В 1933 году Бунин первым из русских писателей стал лауреатом Нобелевской премии по литературе за «строгое мастерство, с которым он развивает традиции русской классической прозы».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *