В Кургане в Детском парке появилась аллея парящих зонтиков

новости курган

Зимой инсталляцию будут украшать новогодние гирлянды

В Детском парке над фонтаном установили новую инсталляцию. Сейчас ее украшают 170 ярких зонтиков, которые рабочие прикрепили, чтобы проверить конструкцию.

«Зонтики будут висеть один-два дня, после их уберут до весны. На их место повесят новогодние гирлянды, которые мы соединим с гирляндами на аллее, чтобы получился праздничный ансамбль. Весной зонтики вернутся на свое место и будут радовать горожан в течение всего лета», — рассказала специалист Городского дома народного творчества и досуга Алла Мирская.

новости курган

В этом году в Детском парке провели большой объем работ по благоустройству. Рабочие отремонтировали основание сцены, постелили новое прорезиненное покрытие. Ребята из творческого объединения «Абстракт» украсили сцену ярким граффити.

В парке заменили ограждение хоккейного корта, установили 3D-забор, отремонтировали пандус, ступени и чашу фонтана. На игровой площадке уложили новую плитку.

новости курган

Также в Детском парке установили арт-объекты — героев сказок «Курочка -Ряба» и «По щучьему велению». На зимний период их временно демонтировали. Весной их снова установят.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *