В Курганском художественном музее открылась Осенняя выставка

В экспозиции более 90 произведений

новости курган

24 ноября Курганском областном художественном музее имени Травникова открылась Осенняя выставка (0+).

«Выставка была готова принять своих зрителей еще неделю назад, но музей открылся для посетителей лишь позавчера, и вот сегодня у нас праздник, праздник искусства вопреки всему!» — рассказала куратор выставки Светлана Кулакова.

В выставке приняли участие 39 художников из Кургана, Шадринска, Далматова, Кетово. Более половины участников – члены Союза художников России. В экспозицию вошло более 90 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Почти все они выполнены в 2021 году.

новости курган

Как всегда, в экспозиции преобладают пейзажи.

«Портретов немного, но они интересны и убедительны. Все популярнее у художников становится жанр композиции или картины: на выставке экспонируются жанровые и мифологические, метафорические и декоративные произведения этого жанра. Декоративно-прикладное искусство представлено батиком, керамикой и ювелирными изделиями. Кроме того, на выставке есть образцы иконописи, скульптуры малых форм, художественной фотографии», — отмечают в пресс-центре музея.

Отметим, что выставка продлится до 16 декабря.

новости курган

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *