В Зауралье двум женщинам вынесли приговор за разбойное нападение на соседку

Одну из них еще и признали виновной в неуплате алиментов

курган новости

Две жительницы Сафакулевского района признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище»).

Одну из них также признали виновной по части 1 статьи 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей»), сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

В ночь с 21 на 22 декабря прошлого года они распивали вместе спиртное и решили совершить разбойное нападение на соседку. Они попросили у женщины помощи, и та открыла дверь в квартиру. Угрожая ей ножом, злоумышленницы ворвались, забрали 5 200 рублей и скрылись.

Позже подозреваемых задержали. Выяснилось, что одна из них, несмотря на решение суда, уже давно не выплачивает алименты на содержание своего малолетнего ребенка и не оказывает ему иной помощи.

Суд назначил одной фигурантке наказание в виде 4 лет лишения свободы, другой – в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *