Зауралец до смерти забил чужую собаку

Возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным

Новости Курган

23 октября на территорию участка, принадлежащего жителю Катайска, проник мужчина. На записи с камер видеонаблюдения видно, как он почти полчаса избивал собаку породы алабай. От ударов каменным булыжником, деревянной доской и металлической лестницей животное скончалось.

Тем не менее, участковый отказался возбуждать уголовное дело. Тогда к процессу подключился прокурор Катайского района. Он отменил постановление и указал полиции на необходимость изменить решение.

После этого в отношении злоумышленника все-таки возбудили уголовное дело части 1 статьи 245 УК РФ («Жестокое обращение с животным»). Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Кроме того, прокурор внес представление начальнику ОМВД России по Катайскому району, где потребовал привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *