Многодетные мамы, награжденные в 2021 году знаком отличия «Материнская слава», получат по 300 тысяч рублей

курган новости

Губернатор Курганской области Вадим Шумков вручил почётный знак четырём многодетным мамам.

По инициативе губернатора Вадима Шумкова 34 многодетным мамам, награждённым знаком отличия Курганской области «Материнская слава» в 2021 году, выплатят по 300 000 рублей. Об этом решении глава региона 26 ноября объявил на торжественном приёме, посвященном Дню матери, сообщила пресс-служба губернатора.

курган новости

В связи с пандемией, мероприятие прошло в усеченном формате, поэтому еще шести жительницам отдаленных городов и районов по поручению губернатора такие награды вручили главы муниципалитетов. По видео-конференц-связи присоединились к торжеству многодетные мамы из районов и муниципальных округов области.

Напомним, знак отличия Курганской области «Материнская слава» является формой поощрения многодетных матерей, его получают женщины, достойно воспитавшие 5 и более детей. В зависимости от числа детей и степени знака (I, II или III) к награде полагается единовременная выплата от 25 до 100 тысяч рублей.

курган новости

Вадим Шумков поздравил мам Курганской области с праздником и отметил, что от них, от семьи во многом зависит, какими вырастут дети:

«Вне зависимости от возраста человека, слово «мама», мы всегда произносим с особым чувством. У мам двойная задача – речь идёт о том, чтобы не только родить и вырастить ребёнка, это непростая задача, но и о том, чтобы воспитать детей достойными гражданами нашей великой страны. Мы не заметим, как пролетит время и развитие нашей страны, нашего региона, наши муниципалитетов будет зависеть от наших детей», — сказал губернатор.

Он поблагодарил участниц мероприятия за достойное воспитание детей и пожелал им и их семьям здоровья и благополучия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *