Назначен главный курганский айтишник

Гульжан Фахрутдинова утверждена в должности директора департамента информационных технологий и цифрового развития

новости курган

Гульжан Фахрутдинова назначена директором департамента информационных технологий и цифрового развития Курганской области. С 2019 года она исполняла обязанности руководителя ведомства.

«Под ее руководством департамент продолжит решать задачи по реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», подключению населённых пунктов региона к высокоскоростному мобильному Интернету, реализации IT-проектов, внедрению электронных сервисов, в том числе увеличению числа услуг, которые граждане могут получить на Едином портале госуслуг», — сообщили в пресс-службе главы региона.

Гульжан Сапабековна Фахрутдинова окончила Курганский государственный университет. Трудовой путь начинала в качестве учителя информатики в средней общеобразовательной школе № 56 города Кургана. С 2018-го по 2019 год занимала пост заместителя директора по информационным и образовательным технологиям Курганского технологического колледжа имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова».

В 2018 году Гульжан Фахрутдинова стала одним из финалистов конкурса управленцев «Лидеры Зауралья». На должность врио директора регионального IT-департамента она была назначена из состава губернаторского резерва.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *