Убийцы зауральской пенсионерки проведут за решеткой 27 и 19 лет

Апелляция им не помогла

Новости Курган

Двое жителей Сафакулевского района 1985 и 1986 годов рождения отправятся в колонию строгого режима за жестокое убийство пенсионерки — один проведет там девятнадцать лет, второй, ранее судимый, задержится на 27. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В ноябре прошлого года мужчины подрабатывали у зятя потерпевшей. Дом женщины находился буквально в нескольких метрах от жилья дочери и ее мужа.

Вечером зауральцы напились и влезли в дом пенсионерки, разбив окно. Они потребовали у нее деньги, но желаемого не получили. Тогда женщину жестоко избили, а потом ударили ножом.

Потерпевшая скончалась от полученных повреждений. Ее родственники задержали мужчин на месте преступления и передали полиции.

Во время судебного заседания фигуранты говорили, что убивать не собирались — хотели только напугать и забрать деньги.

Зауральцы подавали апелляцию, надеясь на уменьшение сроков, но приговор оставили без изменений. Он уже вступил в законную силу.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *