Курганский театр кукол «Гулливер» подготовил новые новогодние спектакли

Появится нововведение – специальный показ к Рождеству

В новогоднюю кампанию, 26 декабря, курганский театр кукол «Гулливер» впервые покажет спектакль «Мама для мамонтёнка» (0+), поставленный в рамках инклюзивного проекта «Мечтай, твори и развивайся», который реализуется Центром развития культуры и искусства «Мельпомена». В спектакле играют дети с особенностями развития.

Режиссёры проекта, педагоги по сценической речи и актёрскому мастерству – актрисы «Гулливера» Екатерина Блажнова и Анна Лазарева. Художник-постановщик – Наталья Федорцова. Художник-конструктор – Олег Гайдаев. Спектакль рекомендован к просмотру с трёх лет.

Также во дворе «Гулливера» в декабре состоится премьера интерактивного уличного спектакля «Задорные хохмачи» (6+). Об этом КиК рассказал главный режиссёр театра кукол «Гулливер» Дмитрий Ши. С точной датой пока определяются.

Режиссёром нового спектакля выступает Татьяна Леняшина («Комарик мечтает о зиме» (0+), «Сказки дядюшки Римуса» (6+), «Побудь со мною» (12+), новогоднее кафе для взрослых «Снег идёт» (12+) и др.).

«Спектакль «Задорные хохмачи» будет идти в новогоднюю кампанию, которая стартует 22 декабря. Он будет показываться во дворе театра, – сообщил Дмитрий Ши. – В новогоднюю кампанию у нас также пройдут спектакли «Щелкунчик» (6+), «Комарик мечтает о зиме» (0+), «Кто разбудит солнце» (6+), «Рукавичка» (0+), «Морозовы затеи» (6+). Попробуем внедрить нововведение – специальный показ к Рождеству. Мы, в частности, покажем свой спектакль «Ангелочек», который предусмотрен для более старшего возраста».

Спектакль «Ангелочек» (12+) по одноимённому рассказу Леонида Андреева впервые показали в феврале 2021 года, хотя поставлен он был в марте прошлого года. Постановка победила во II Международном фестивале-конкурсе «ТЕАТРФЕСТ-2020» в номинации «Лучший спектакль профессионального театра кукол». Режиссёр – Дмитрий Ши.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *