В курганском музее открылась выставка «Советский Новый год»

новости курган

Горожан приглашают предаться ностальгии

В Музее истории города Кургана 1 декабря открылась выставка «Советский Новый год» (0+). Её можно посетить со вторника по субботу включительно с 09:00 до 18:00.

В витринах представлены советские новогодние игрушки, в том числе Дед Мороз, которого традиционно ставили под ёлку. Особую атмосферу создаёт накрытый праздничный стол с хрусталём и бутылкой шампанского. На настенных часах без пяти двенадцать. На тумбочке, накрытой белой кружевной скатертью, стоит старый телевизор. Также в экспозиции плёночные фотоаппараты, модные журналы, пластинки, диапроектор, швейная машинка, другие советские вещи и техника.

«Приходите, знакомьтесь, узнавайте или просто вспоминайте и ностальгируйте!» – приглашает Музей истории города Кургана.

Как сообщила КиК заведующая музеем Татьяна Васильева, среди наиболее ценных экспонатов – капроновые чулки 1980-х годов, машинка для штопки чулок, коньки из 1950-х, микрофон 1965 года выпуска, тройной одеколон, фен с шапочкой 1980 года.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *