Жителям Зауралья покажут интерактивный спектакль о стрит-арте

Зритель узнает о знаковых для уличного искусства авторах и их культовых работах

новости курган

МТС вместе с Immerse Lab и Human Creative Production создали инновационный спектакль (12+) в дополненной реальности, посмотреть который можно в приложении МТС Live. В образовательном формате зритель узнает о знаковых для уличного искусства авторах и их культовых работах, взаимодействовать с которыми можно будет с помощью AR под хип-хоп биты.

Спектакль доступен бесплатно в мобильном приложении MTC Live, которое можно скачать в AppStore и GooglePlay. Совершить прогулку по Москве в дополненной реальности вместе с современными художниками можно в любом городе – для удобства рекомендуется выбрать открытое пространство, например, сквер или парк, или закрытое помещение, в котором много места для передвижения.

Команда проекта оцифровала и воссоздала в дополненной реальности работы пяти художников стрит-арта — интерактивные объекты будут появляться на экране смартфона по мере развития сюжета. Зрителям предложат пробраться через «Кружева» польской художницы Nespoon, подобрать ключи в «Стихограмме» от Zuk Club, отразить нашествие антагониста вместе с «Самолазкой» Кирилла Кто, напитаться мудростью «Черепахи» Жени 0331с и воспользоваться «Бульдозером» Миши Моста.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *