Больше всего кислорода военные передали в медучреждения Курганской области

Всего ЦВО передал почти 70 тонн медицинского кислорода российским регионам в 2021 году

новости курган

Соединения и воинские части Центрального военного округа (ЦВО), а также учреждения Минобороны РФ, дислоцированные в регионах Урала, Сибири и Поволжья, передали почти 70 тонн сжиженного медицинского кислорода в больницы страны для борьбы с ковидом с 1 июля этого года. Об этом сообщил журналистам командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

«В соответствии с решением министра обороны и указаниями начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ соединения и воинские части, дислоцированные в границах ответственности военного округа, с 1 июля передали в медицинские организации 12 регионов России 67 тонн сжиженного медицинского кислорода для лечения больных с коронавирусом», — цитирует Лапина ТАСС.

Лапин отметил, что больше всего сжиженного кислорода было передано в медицинские учреждения Курганской и Кировской областей — 14 и 11 тонн соответственно. Обеспечение кислородом медорганизаций гражданского здравоохранения проводится без ущерба боеготовности авиационных частей ЦВО.

Отметим, сжиженный медицинский кислород вырабатывается автомобильными кислорододобывающими станциями, предназначенными для получения в полевых условиях из атмосферного воздуха жидкого и газообразного кислорода медицинского качества. Он используется в бортовых системах авиационных комплексов в кислородной системе воздушного судна, предназначенного для поддержания нормальной жизнедеятельности экипажа, в том числе при выполнении высотных полетов и катапультировании.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *