В Кургане предприятия оштрафованы на сумму более миллиона рублей за нарушение антиковидных мер

новости курган

10 горожан заплатили за нарушение режима изоляции

В Кургане продолжается контроль за соблюдением антиковидных мер.

Сотрудники управления Роспотребнадзора совместно с росгвардейцами совершают поквартируные обходы, чтобы проверить, как контакные с больными COVID-19 соблюдают режим изоляции.

В ноябре проведено 2752 поквартирных обхода: «Выявлено отсутствие по месту жительства 109 контактных лиц, составлено 66 протоколов за нарушение самоизоляции, все материалы направлены в суд», — поделился статистикой Роспотребнадзор, отметив, что судами уже рассмотрено 10 материалов, наложены административные штрафы на сумму 60 000 рублей.

Кроме того, ведомство совместно с органами УМВД, местного самоуправления, Росгвардии проводит постоянные рейды по контролю предприятий торговли, общественного питания, транспорта, культуры, оказания услуг населению.

В ноябре проведено 2743 рейда, составлено 356 протоколов об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, в том числе в отношении 16 юридических лиц, направлена 441 повестка. Передано в суды для рассмотрения 273 протокола, судом рассмотрены 63, наложено штрафов на общую сумму 1 061 007 рублей.

В отношении двух предприятий в качестве наказания судами была избрана мера наказания в виде приостановления деятельности (кафе в с. Пески Частоозерского района и парикмахерская в г. Катайске).

Основные выявляемые нарушения: скученность людей и отсутствие разметки для социальной дистанции, нарушение правил использования средств индивидуальной защиты (масок, перчаток), отсутствие рециркуляторов для обеззараживания воздуха, отсутствие дезинфекционных средств.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *