Модернизацию аэропорта Кургана завершат в 2022 году

На обсуждение вынесен вопрос об увеличении количества рейсов в Москву

Подрядчики завершат работы по модернизации аэровокзального комплекса аэропорта Кургана в 2022 году все. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Министерства транспорта РФ.

«В формате видеоконференции глава Минтранса России Виталий Савельев и губернатор Курганской области Вадим Шумков обсудили вопросы развития транспортного комплекса региона. <…> В следующем году будет завершена модернизация аэровокзального комплекса аэропорта Кургана. На обсуждение был вынесен вопрос увеличения количества рейсов из Кургана в Москву, а также возможности включения в программу субсидирования авиаперевозок новых направлений», — говорится в сообщении.

Обсуждался и капремонт участка федеральной трассы Р-254 «Иртыш» на подъезде к Тюмени протяженностью более 90 км. В 2024 году участок будет расширен с двух до четырех полос для движения, к нормативному состоянию будет приведено свыше 90% дороги.

Губернатор поблагодарил министра за поддержку, оказываемую министерством транспорта и Росатводором по вопросам приведения дорожной сети в нормативное состояние, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», отмечает ТАСС.

Напомним, 25 ноября в Кургане состоялось торжественное открытие путепровода по проспекту Машиностроителей, известного как мост ЖБИ. Строительство длилось более двух лет в рамках нацпроекта, в общей сложности на него направлено более 1 млрд рублей.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *