Курганская область получит 4 млрд рублей по программе ремонта мостов до 2024 года

Сообщил в Instagram глава региона Вадим Шумков

новости курган

Курганская область получит по программе ремонта мостов 4 млрд рублей из федерального бюджета до 2024 года, сообщил в Instagram глава региона Вадим Шумков по итогам совместного обсуждения с министром транспорта РФ Виталием Савельевым.

«Обсудили с министром транспорта Виталием Савельевым ряд вопросов по развитию региона. Поблагодарил коллегу за поддержку программы по ремонту мостов — Курганская область сможет до 2024 года провести ремонт важнейших мостов и путепроводов. На эти цели будет направлено 4 млрд рублей», — написал губернатор.

Он уточнил, что также в ходе обсуждения были затронуты планы развития курганского аэропорта, который на данный момент имеет в расписании рейсы в Москву и Санкт-Петербург, летом также оттуда можно было вылететь в Сочи и Симферополь. «В следующем году добавим рейсы в Сургут. Задача — чтобы после завершения модернизации наш аэропорт имел нормальную линейку регулярных рейсов достаточную для удовлетворения основных запросов наших граждан», — добавил Шумков.

Напомним, 25 ноября в Кургане состоялось торжественное открытие путепровода по проспекту Машиностроителей, известного как мост ЖБИ. Строительство длилось более двух лет в рамках нацпроекта, в общей сложности на него направлено более 1 млрд рублей.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *