Офицеры Росгвардии завоевали медали на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Татьяна Сорина в составе сборной России взяла «золото», у Сергея Устюгова а Артема Мальцева – «серебро»

Представители Росгвардии в составе мужской и женской команд одержали победы на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам, проходящего в норвежском Лиллехаммере.

Спортсменка Уральского округа войск национальной гвардии РФ лейтенант Татьяна Сорина в составе сборной России завоевала «золото» в эстафете этапа 4х5 километра.

На финише россиянки опередили шведок на 1,1 секунды, а норвежек – на 1,2.

Ранее, двукратный чемпион мира, победитель гонки Тур де Ски, офицер Уральского округа войск национальной гвардии РФ капитан Сергей Устюгов и его товарищ по команде, представляющий Центральный округ ведомства, лейтенант Артём Мальцев завоевали серебряные награды в мужской эстафетной гонке 4х7,5 километра.

Сергей Устюгов бежал завершающий, 4-й этап. На своем отрезке он смог отыграть две позиции и подняться с четвертого места на второе, уступив лишь доли секунды лидерам заезда — норвежской сборной, рассказали в пресс-службе Уральского округа войск

национальной гвардии РФ. В результате золото досталось сборной Норвегии (1:14:58.7).

Очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам состоится 11-12 декабря в Давосе (Швейцария).

Фото пресс-службы Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации