В Кургане 11 декабря состоится масштабная акция по раздельному сбору отходов

Волонтёры будут принимать только чистое и сухое вторсырьё

новости курган

В субботу, 11 декабря, в Аптекарском сквере на улице Куйбышева в Кургане пройдёт акция по раздельному сбору отходов. Она согласована с горадминистрацией, сообщила КиК один из организаторов акции Евгения Мосина. Время проведения: с 11:00 до 14:00.

Волонтёры будут принимать только чистое и сухое вторсырьё. Категории следующие: макулатура (картон, бумага); стекло; алюминиевые банки, фольга и аэрозоли; жесть; пластик (1 PET бутылочный и небутылочный, 2 HDPE тара и пакеты, 4 LDPE тара, плёнка и пакеты, 5 PP твёрдый и мягкий, 6 PS твёрдый и вспененный, крышечки маркировки 2 и 4). Отдельно принимаются Tetra Pak, CD/DVD диски, пластиковые карты (не банковские), чеки. Кроме того, можно принести любые вещи, одежду, игрушки.

Часть собранного вторсырья отправится в пункты приёма Кургана, остальное – в Шадринск (некоммерческий проект «Разделяйка»). Вещи и одежду передадут в региональное отделение Российского детского фонда и пункт помощи «Семейный гардероб» в Юргамыше.

Организаторы акции – экоактивисты Евгения Мосина и Анастасия Ивлиева.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *