В Кургане 18 машин задействованы на уборке улиц

Дорожники продолжают работать в круглосуточном режиме

новости курган

Бригады дорожных предприятий продолжают уборку курганских улиц, общественных пространств и прочих объектов. В последние дни работа коммунальных служб была усилена, сообщили в администрации города.

«Все силы были брошены на то, чтобы обработать улицы, тротуары, перекрестки и пешеходные переходы от гололеда и сделать передвижение по ним комфортным и безопасным как для пешеходов, так и для водителей», — говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Начиная с вечера воскресенья, дорожная техника в плановом режиме очищает улицы от выпавшего снега. В период с 4 по 6 декабря МУП «СДП» задействовало в проводимых работах 5 самосвалов, 5 мини-погрузчиков, грейдер и 7 комбинированных дорожных машин.

Вручную были подметены тротуары на отрезках улиц Ленина, Гоголя Пролетарская, Красина, Володарского, Советская, Куйбышева, Томина, М.Горького, К.Маркса, Пушкина. Очищены и обработаны противогололедными материалами посадочные площадки автобусных остановок по улицам Бажова, Энгельса, Невежина, К.Мяготина, Дзержинского, Б Петрова, Карбышева, Чернореченская, Гагарина, Пугачева и другим. Обработка противогололедными материалами продолжается и сегодня на улицах, пешеходных переходах и перекрёстках, на территории парков, скверов.

новости курган

В планах МУП «СДП» на сегодня – подметание внутриквартальных проездов, расчистка валов по пр.М.Голикова, ул.Мальцева, подметание осевых по магистральным улицам, механизированная очистка тротуаров от снега на всех закреплённых территориях, а также очистка пешеходных переходов и перекрёстков от снега вручную.

Подрядная организация ООО «Астра» также обеспечивает механизированную очистку закреплённых территорий, тротуаров, памятников, скверов и парков. Сегодня, начиная с 3:00 часов, работы велись в микрорайоне Заозерном.

Фото пресс-службы администрации города Кургана

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *