В Курганской области на 70% выросла потребность в персонале

За месяц в регионе было открыто больше 3 тысяч вакансий, что на 70% больше, чем в прошлом году.

Служба исследований hh.ru, крупной российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировала ситуацию на рынке труда Курганской области в ноябре. За этот месяц в регионе было открыто больше 3 тысяч вакансий, что на 70% больше, чем в ноябре прошлого года.

По росту спроса на персонал Курганская область заняла 16 место в стране. В лидерах — Республика Ингушетия (+125% к ноябрю прошлого года), Республика Саха (+91%) и Республика Адыгея (+90%).

Чаще всего в ноябре работодатели Курганской области размещали вакансии в профессиональных сферах «Продажи» (27%), «Рабочий персонал» (20%), «Производство» (17%), «Строительство, недвижимость» (12%)и «Административный персонал» (11%).

«В то же время, количество резюме по сравнению с прошлым годом увеличилось лишь на 16% — в ноябре активно искали новую работу около 8 тысяч жителей Курганской области. Чаще всего это специалисты из профессиональных сфер «Продажи» (14%), «Административный персонал» (8%), «Транспорт, логистика» (7%), «Производство» (6%) и «Рабочий персонал» (5%)», — рассказывает Оксана Сидлецкая, директор hh.ru Урал.

Добавим, что в целом по России количество вакансий в ноябре 2021 года выросло на 60% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, а вот количество резюме увеличилось лишь на 1%.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *