Курганские власти направят 40 млн руб. на дополнительные выплаты детям-инвалидам

Единоразовые выплаты к Новому году получат четыре тысячи семей

Курган новости

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поручил осуществить дополнительные единоразовые выплаты семьям с детьми с инвалидностью к Новому году — правительство направит на эти цели 40 млн рублей.

«Поручил правительству направить 40 млн рублей на осуществление разовых выплат <…> семьям, [имеющим детей с инвалидностью], до Нового года», — написал Шумков на своей странице в Instagram во вторник, добавив, что таких семей в регионе четыре тысячи.

Кроме того, Шумков поручил проработать вопрос возможности создания единого центра для работы с детьми с аутизмом на базе строящейся детской поликлиники или ее отделений либо координации такой работы в уже имеющихся реабилитационных центрах и медицинских учреждениях.

«Надо помочь коллегам понять, как можно улучшить качество этой работы. Просьба родителям таких деток дать обратную связь в областное управление социальной защиты», — отметил он.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *