Появился перечень спортивных организаций, за занятия в которых зауральцы смогут получить налоговый вычет

Соблюдение масочного режима в Кургане.

В Курганской области оказалось девять таких объектов

Министерство спорта РФ утвердило перечень физкультурно-спортивных организаций, за посещение которых россияне смогут пполучить социальный налоговый вычет. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

Всего в этот список вошли 3 836 организаций со всей страны, в том числе девять – из Курганской области. Это семь спортивных организаций, расположенных в Кургане, один фитнес-клуб из Шадринска и ФОК в Варгашах. Полный перечень можно найти на сайте Минспорта России.

Напомним, в 2022 году россияне смогут получать социальный налоговый вычет за оказанные им физкультурно-оздоровительные услуги. Для этого необходимо, чтобы организации, предоставляющие такие услуги, были включены в специальный федеральный перечень. При этом организация должна отвечать нескольким обязательным условиям: физическая культура и спорт должны быть основным видом ее деятельности, в штате должны работать сотрудники с профильным образованием не ниже среднего профессионального, а организация не должна входить в реестр недобросовестных поставщиков товаров и услуг.

Заявить вычет по НДФЛ за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги налогоплательщик сможет: с 2022 года – через работодателя по фактическим расходам; с января 2023 года – самостоятельно через личный кабинет на госуслугах или через налоговый орган по месту жительства. Желающий получить вычет должен быть плательщиком НДФЛ и предоставить копии договоров об оказании услуг и кассовые чеки, подтверждающие расходы. Получить вычет можно как за себя, так и за детей.

Максимальная база для расчета вычета составит 120 тысяч рублей. Россияне смогут претендовать на возврат 13% от этой суммы, то есть до 15,6 тысячи рублей.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *