Заболеваемость коронавирусом в регионах УрФО снижается

курган новости орви

Однако превышен эпидпорог по заболеваемости ОРВИ

В регионах Уральского федерального округа постепенно снижается заболеваемость коронавирусом. Это прозвучало на совещании полномочного представителя президента Владимира Якушева с главными федеральными инспекторами.

В частности, по сравнению с прошлой неделей снизилось количество госпитализаций. 3,6 тысяч коек в госпиталях и больницах снова используются по профильным направлениям.

Фактически под лечение коронавируса сейчас заняты 14 325 коек (82 процента от коечного фонда, выделенного под коронавирус), сообщается на сайте полпреда.

Однако, коэффициент распространения инфекции остался тем же, что и на прошлой неделе — 0,99 (по РФ — 0,97).

Темпы прививочной кампании на минувшей неделе несколько снизились, но по-прежнему находятся на высоком уровне. В сутки в среднем в регионах прививки получают более 45 тысяч человек.

Полный курс вакцинации завершили пять миллионов жителей УрФО, или 40,9 процента населения.

Вместе с тем, во всех регионах УрФО превышен эпидпорог по заболеваемости ОРВИ. Чаще всего болеют дети и подростки школьного возраста.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *