Курганский зоозащитник получил награду от полпреда Президента в УрФО

новости курган

За развитие добровольческого движения

Председателя Курганской областной общественной организации зооцентр «Приют надежды» Олега Емельянова наградил Полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев. Курганец получил Благодарственное письмо за развитие добровольческого движения на Урале. Владимир Якушев поблагодарил волонтёров за продуктивную работу в ходе заседания Совета по патриотическому воспитанию граждан, сообщает пресс-служба полпредства.

новости курган

Владимир Якушев обозначил главную задачу деятельности обновленного состава Совета – выявить проблемы и алгоритмы их решения, определиться, чем может помочь полпредство. А также наметил основные направления работы: это поддержка патриотических и военно-патриотических организаций, поддержка поискового и волонтерского движения, развитие детско-юношеских организаций.

«Необходимо поддерживать общественные объединения, формировать патриотические ценности в молодежной среде. И большую роль здесь играет межведомственное взаимодействие. Лишь объединившись, работая сообща, мы достигнем хороших результатов», — подчеркнул полпред.

Кроме того, в ходе заседания Совета председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев отметил успехи в развитии добровольчества, а первый зампредседателя комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева рассказала о приоритетных направлениях работы поискового движения России, подчеркнув активность объединений в УрФО.

 

Отметим, что в УрФО действует 195 поисковых формирований, которые объединяют 3200 человек. По информации Центрального штаба Российских студенческих отрядов, сформировано 400 студенческих отрядов, участниками которых являются десять тысяч человек. По данным единой информационной системы «DOBRO.RU», на 1 декабря в УрФО зарегистрированы 3 908 организаторов волонтерских мероприятий. Участие в них принимают 200 тысяч добровольцев. В рядах Юнармии состоит 50 тысяч подростков, 190 тысяч ребят присоединились к Российскому движению школьников.

Фото с сайта http://uralfo.gov.ru

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *