9 декабря — День Героев Отечества

Украшенный Курган накануне 9 мая

Дань памяти и уважения всем, кто отважно сражался за Отчизну.

 

Дорогие земляки, уважаемые ветераны!

Ежегодно 9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. Эта дата выбрана неслучайно. 9 декабря 1769 года Екатериной II был учрежден орден Святого Георгия Победоносца. Он был высшей наградой для воинов, проявивших доблесть в бою.

День Героев Отечества — дань памяти и уважения всем, кто отважно сражался за Отчизну. Всем, кто положил свою жизнь на алтарь служения нашей стране и российскому народу.

Среди героев, чьи имена навсегда вписаны в историю России, немало наших земляков. И речь идет не только о тех, кто удостоен высоких званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и ордена Славы. Мы, безусловно, гордимся их ратными подвигами, их имена увековечены в названиях улиц наших городов и сел, школ и других социальных учреждений. Но мне бы хотелось, чтобы 9 декабря в каждой семье вспомнили о своем родном герое, который внес вклад в Победу в Великой Отечественной войне, с честью выполнил свой воинский долг, защищая интересы страны в горячих точках. Подрастающее поколение должно воспитываться не только на фильмах и книгах, но и на достойных примерах своих отцов и дедов.

Низкий поклон вам, наши родные герои! Успехов ребятам, которые сегодня стоят на защите безопасности страны и ответственно несут службу в рядах Российской армии.

Уверен, пока мы храним лучшие воинские традиции и память о героических подвигах наших предков, наша страна, наш народ непобедимы! С Днем Героев Отечества вас, земляки!

Губернатор Курганской области В.  М. Шумков.


Дорогие зауральцы!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас

с Днем Героев Отечества!

В этот день мы вспоминаем имена соотечественников, чья жизнь стала символом стойкости, мужества, самоотверженного служения Родине. Это Герои Советского Союза и Герои России, кавалеры ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Они внесли огромный вклад в укрепление могущества и безопасности нашей страны, став примером нравственного величия для последующих поколений.

Мы гордимся героями — уроженцами зауральской земли, во все времена доблестно защищавшими Родину на полях сражений. Их подвиг навсегда останется в памяти потомков, будет служить делу воспитания молодежи на высоких идеалах патриотизма и гражданственности.

Желаю всем зауральцам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!

Председатель Курганской областной Думы Д.  В. Фролов.


Уважаемые курганцы!

День Героев Отечества — это памятная дата. Проходят годы, сменяются десятилетия, но мы никогда не перестанем помнить об исторических событиях и о героях, отдавших жизнь за Родину, которые стали для нас — будущих поколений — примером патриотизма, отваги, невероятной силы духа, преданности и любви к Отечеству.

Мы помним и чтим ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, благодарим Героев Труда за вклад, который они внесли в становление и развитие нашей страны.

Наша мирная жизнь — ваша заслуга и великий подвиг! Благодаря вам мы сегодня имеем возможность жить и работать под мирным небом, с уверенностью смотреть в завтрашний день, гордиться своей страной.

Желаю всем нашим героям-землякам долголетия, добра и успехов во всех делах! Будьте здоровы, живите долго и счастливо!

Глава города Кургана Е.  В. Ситникова.


Уважаемые курганцы!

9 декабря отмечается памятная дата России — День Героев Отечества. Сегодня мы с гордостью вспоминаем россиян, имеющих выдающиеся и особые заслуги перед страной. Среди них — люди самых разных профессий, но всех их объединяет бескорыстное, преданное и самоотверженное служение Родине. Их героизм является достойным примером для подрастающего поколения. Благодаря своим героям Россия является непобедимой и сильной державой.

Искренние слова благодарности выражаю нашим землякам, чьи подвиги на полях сражений или выдающиеся заслуги в мирное время удостоены высших государственных знаков отличия.

Слава и низкий поклон всем героям Отечества!

Председатель Курганской городской Думы И.  В. Прозоров.


Уважаемые зауральцы!

9 декабря наша страна отмечает значимый праздник — День Героев Отечества. Он символизирует несгибаемое мужество и беспримерную отвагу наших предков, нынешних патриотов Отчизны в святом деле защиты Родины.

Славный путь героев яркой жизненной лентой пролег от первых георгиевских кавалеров через почетное звание Героев Советского Союза к не менее высокому званию Героя Российской Федерации.

Наша малая родина — Зауралье — дала Отечеству более ста Героев Советского Союза, в их числе — дважды Героев Григория Пантелеевича Кравченко и Сергея Ивановича Грицевца; свыше десяти Героев Российской Федерации.

Поздравляю жителей зауральского края с праздником! Уверен, что не уйдут в небытие великие жертвенные подвиги нашего народа. Они зовут нас к новым свершениям на благо Родины — Великой России!

Военный комиссар Курганской области полковник Айрат Зарипов.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *