Самыми веселыми и находчивыми оказались студенты Курганского государственного университета

В Кургане состоялся фестиваль КВН на кубок главы города

Давно КЦ «Курган» не собирал столько народа. Наверное, даже никогда не собирал — до того момента, когда стал местом проведения фестиваля КВН на кубок главы города.

В этом году участие приняла 21 команда. Категорий, как и всегда, три: Новички, Опыт и Профи — в зависимости от уровня. Молодая поросль традиционно дышит «старичкам» в затылок: во-первых, их много (точнее больше всех, 11 команд со всего региона). Во-вторых, они ничем не отличаются по качеству выступлений, умудрившись впихнуть в визиточные пять минут максимум хороших шуток. В-третьих, умеют не обращать внимание на технические накладки — у одной из «малышовых» команд постоянно вырубался звук, но это им не помешало.

Топ-три для юмора вообще всех команд — повсеместные QR-коды, дистанционка, гололед. Оно и понятно. Какие времена — такие и шутки. Кстати, очень злободневно: внутрь КЦ тоже просто так оказалось не попасть. Маски тоже попросили надеть, чтоб фото с мероприятия на штраф не тянули.

Хитом музыкальных вставок стали строки «Потеряли пацана». Видимо, из-за бодренького бита. С другой стороны — не Моцарта же врубать на фестивале КВН.

Зал принимал каждую команду тепло, не скупясь на аплодисменты и взрывы хохота. Самые горячие болельщики — конечно, родители конкурсантов. Одна из мам даже попыталась то ли угостить, то ли задобрить жюри: лично передавала пакет с булочками. Булочки до этого побыли реквизитом для выступления, но ничего страшного с ними на сцене не делали, так что всё закончилось хорошо.

Ведущему диснеевский Винни Пух подарил мягкую игрушку. Очень мило.

А итоги такие. В категории «Новички» впереди планеты всей оказалась команда «19 Славянский шкаф». Победители категории «Опыт» — команда «Зачетная неделя». Самыми крутыми «Профи» оказались журналисты газеты «Наша Шумиха» — их команда «Пошумим» заняла первое место в своей категории.

Кубок главы города останется в Кургане: гран-при у «Гайки», состоящей из студентов КГУ. Не путать с «Гаечками», была и такая команда.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *