В Курганской области создан региональный родительский комитет

В ходе встречи активные родители Кургана и области приняли ряд важных решений

новости курган

В Кургане состоялось учредительное собрание региональной общественной организации «Родительский комитет Курганской области». Родители планируют решать вопросы, касающиеся качества и доступности образования детей, выступать с законодательными инициативами в этой сфере, помогать органам власти своевременно узнавать и реагировать на проблемы учеников и педагогов.

В ходе встречи активные родители Кургана и области приняли ряд важных решений: утвердили Устав организации, которая будет официально зарегистрирована, обсудили план работы и избрали сопредседателей Родительского комитета.

— О повышении статуса родительских комитетов и закреплении его в законе «Об образовании» заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая накануне нового учебного года. Решение о создании в Курганской области единого движения родителей – это своевременный и необходимый шаг, который поможет нам не утратить связи с детьми и добиваться того, чтобы их интересы были защищены, — прокомментировал избранный председатель Родкомитета Юрий Леонов.

Группа Родительского комитета «ВКонтакте» — https://vk.com/rodkom_kurgan

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *