30-летний девятиклассник победил в олимпиаде по русскому языку в Кургане

Лингвистические состязания прошли в СИЗО

новости курган

В СИЗО-1 провели олимпиаду по русскому языку, победителем которой стал 30-летний ученик 9 класса вечерней школы, рассказали в УФСИН России по Курганской области. Он набрал 92 балла из 120 возможных.

Кстати, это не первая его победа, ранее осужденный занял первое место в олимпиаде по географии.

В олимпиаде по русскому языку участвовали осужденные из отряда хозяйственного обслуживания, обучающиеся в 8-10 классах вечерней школы. Им нужно было ответить на 25 вопросов различной сложности из популярных школьных олимпиад по языкознанию. Для успешного решения лингвистических задач требовалось не только знание русского языка, но и логическое мышление, языковая интуиция.

По словам учителя русского языка и литературы Сергея Климонтовича, целью олимпиады было не выявить лучших учеников, а привить интерес к русскому языку как «к живому и развивающемуся, отражающему жизненные реалии различных исторических эпох».

Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *