К Новому году в Доме-музее декабристов отремонтируют второй этаж

Из областного бюджета выделено 700 тыс. рублей

В музее декабристов заканчивается ремонт

К 25 декабря планируется завершить косметический ремонт на втором этаже Дома-музея декабристов на улице Климова в Кургане. Об этом КиК рассказала заведующая отделом развития и проектной деятельности Курганского областного музейного объединения Александра Яковлева.

На ремонт из областного бюджета выделено 700 тыс. рублей. Фасад здания, в котором жила семья декабриста Михаила Нарышкина, реставрировали в 2017 году. Внутренние помещения не ремонтировали с момента открытия музея в 1975 году.

Смотрите, как идет ремонт в фоторепортаже Надежды Достоваловой.

Ранее сообщалось, что сотрудники Курганского областного музейного объединения 5 декабря запустили краудфандинговый проект, в ходе которого планируется собрать средства на приобретение двух витрин для Дома-музея декабристов. Всего требуется 10 новых музейных витрин – старые пришли в негодность.

 

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *