Площадь Ленина в Кургане хотят привести в соответствие современному облику города

От горожан ждут предложений

курган новости

Департамент архитектуры, строительства и земельных отношений администрации Кургана приглашает горожан и представителей профессиональных сообществ внести свои предложения по дальнейшему благоустройству центральной площади им. В.И. Ленина и принять участие в разработке концепции ее благоустройства, сообщает пресс-служба муниципалитета.

С 1967 года она ни разу не подвергался реконструкции и значительным изменениям. Есть предложение привести площадь в соответствие современному облику города, при этом максимально сохраняя объемно-планировочную структуру и функциональное назначение.

Предложения принимаются до 31 декабря 2021 года.

Направить их нужно в департамент архитектуры, строительства и земельных отношений администрации города Кургана по адресу: город Курган, ул. Пушкина, д. 83/1, либо на адрес электронной почты [email protected].  Они будут рассмотрены на очередном художественном совете.

Напомним, площадь им. Ленина является объектом культурного наследия регионального значения и входит в состав Градостроительного ансамбля центральной площади.

Проект площади был разработан группой ленинградских инженеров и архитекторов под руководством Владимира Гофрата. Градостроительный ансамбль площади и составляющие его здания, а также памятник В. И. Ленину являются объектами культурного наследия регионального значение.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *