Подтвердилась информация о визите в Курган Константина Малофеева

новости курган

15 декабря известный предприниматель встретится с губернатором Вадимом Шумковым и откроет памятник Александру Невскому

Памятник святому князю Александру Невскому в Кургане откроют 15 декабря.

Ради этого события столицу Зауралья посетит заместитель главы Всемирного русского народного собора (ВРНС), председатель общества «Царьград» Константин Малофеев, при поддержке которого и была отлита скульптура.

Установка памятника приурочена к празднованию 800-летия со дня рождения благоверного князя Александра Невского.

В ходе однодневного визита в Курган Константин Малофеев встретится с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым, выступит на пленарном заседании XVII областных Рождественских чтений с лекцией «Империя сквозь века», презентует свою новую книгу «Империя».

Молебен в соборе перед чином освящения совершит митрополит Курганский и Белозерский Даниил. Начало богослужения в 13:00 (может начаться с небольшой задержкой), сообщает пресс-служба Курганской епархии.

Информация об участии Константина Малофеева в открытии памятника Александру Невскому появилась несколько недель назад.

Напомним, что Константин Малофеев известен также как крупный предприниматель, в частности, в начале 2010-х он был крупнейшим миноритарным акционером «Ростелекома». Кроме того, Малофеев проявил себя в медиасфере, став основателем канала «Царьград ТВ». Также он является активным деятелем по защите традиционных ценностей. Ряд поправок в новой редакции Конституции РФ, например, закрепление брака как союза мужчины и женщины, появились по инициативе ВРНС, за них активно выступал Константин Малофеев.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *