С 13 по 18 декабря 2021 года состоится Всероссийская неделя родительской компетентности

Вадим Шумков встретился с преподавателями и студентами КГУ

Специалисты ведущих вузов страны будут отвечать на вопросы, читать лекции, проводить мастер-классы

Эксперты в области обучения, воспитания и развития детей проведут бесплатные вебинары для родителей по актуальным проблемам обучения, воспитания, социализации, а также кризисным проблемам несовершеннолетних.

Как рассказал доктор психологических наук, главный внештатный психолог региона Михаил Чумаков, в течение недели специалисты ведущих вузов страны будут отвечать на вопросы, читать лекции, проводить мастер-классы для родителей.

Родителям (законным представителям) детей и подростков будет предоставлена возможность:

  • бесплатно участвовать в вебинарах, на которых эксперты в области детства проведут анализ проблемных ситуаций, связанных с развитием, воспитанием и обучением детей, и вызывающих затруднения у родителей;
  • получить бесплатную индивидуальную психолого-педагогическую консультацию;
  • участвовать в открытом диалоге с психологом – задавать интересующие вопросы и получать ответы в прямом эфире.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: http://быть родителем.рф/week2.

Михаил Чумаков отметил, что в последнее время выросло количество обращений к психологам. Это связано с тем, что к традиционными проблемами, которые возникают у родителей, воспитывающих детей, добавились новые, связанные с эпидемиологической ситуацией, дистанционным обучением, развитием интернет-коммуникаций. Неделя родительской компетентности поможет разобраться в сложных жизненных ситуациях, получить ответы профессионалов на вопросы о родительско-детских отношениях.

Организаторы мероприятия: Министерство просвещения Российской Федерации, Московский государственный психолого-педагогический университет.

Мероприятие проводится при поддержке общероссийской общественной организации «Федерация психологов образования России».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *