В Зауралье наградили лауреатов областных молодежных премий

новости курган

Эта торжественная церемония проходит в Курганской области уже в двадцать восьмой раз

В правительстве Курганской области торжественно вручили награды лауреатам областных молодежных премий. Эта церемония проходит в регионе уже в двадцать восьмой раз – впервые такие награды вручались в 1993 году.

В номинации «За высокие спортивные достижения» лауреатом признан спортивный клуб «Боксерская перчатка» (Мишкинский район), руководитель – Сергей Деулин. В этой же номинации победили спортсмен областной спортивной школы олимпийского резерва №1, дзюдоист Данил Лаврентьев (Курган) и тяжелоатлет, мастер спорта России, воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Ермак» Михаил Подкорытов (Шадринск).

Победителями в номинации «За высокие достижения в художественном творчестве» стали обучающаяся курганской детской музыкальной школы № 3 Анна Бастрикова, студент Курганского областного музыкального колледжа имени Д.Д. Шостаковича Федор Калинин и хормейстер Далматовского районного культурно-досугового центра Кристина Некурящих.

В номинации «За особый вклад в социально значимую и общественную деятельность» победили волонтерский отряд «Нон-стоп» Курганского технологического колледжа имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова (руководитель – Светлана Семенова) и школьное лесничество «Боровское» (руководитель – Дарья Карюкова, Белозерский район).

В этой же номинации стали лауреатами Алена Шляхова, специалист по работе с молодежью Курганского Дома молодежи, и Мария Першина, методист по работе с детьми и молодежью Социально-культурного центра Лебяжьевского района.

В номинации «За высокие достижения в профессиональной деятельности» лидерами признаны Денис Бояркин, заместитель главного энергетика Шадринского автоагрегатного завода, и Полина Очирова, кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова.

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова.

В номинации «За высокие достижения в научно-техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности» победителями стали обучающийся Шадринского лицея №1 Дмитрий Соловьев и аспирант Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова Евгений Горбач.

«Именно от молодежи зависит будущее и нашего региона, и страны в целом, – отметил глава региона Вадим Шумков, вручивший награды лауреатам. – Курганская область меняется очень быстро, нам предстоит еще много перемен во всех сферах, в том числе, в образовании, медицине, экономике. Нужно будет решать колоссальное количество задач, и здесь потребуется инициатива молодых, понадобятся их головы и руки».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *