Курганский облизбирком возглавил Роман Скиндерев

новости курган

Решение принято на заседании комиссии 14 декабря

Председателем Избирательной комиссии Курганской области назначен Роман Скиндерев.

Об этом стало известно сегодня, 14 декабря. На заседании присутствовали главный федеральный инспектор по Курганской области Артем Пушкин, председатель облдумы Дмитрий Фролов и замгубернатора Курганской области Константин Ермаков.

За кандидатуру Скиндерева проголосовали единогласно — 13 человек.

Ранее Центризбирком России поддержал его кандидатуру на пост главы региональной комиссии.

Напомним, предшественником Скиндерева был Валерий Самокрутов, который возглавлял облизбирком состава 2016-2021 годов, а в составе 2011-2016 годов был заместителем председателя комиссии.

Сейчас идет голосование по выбору зампредседателя облизбиркома. Новый состав утвержден, о нем редакция сообщит дополнительно.

Справка

Роман Скиндерев является кандидатом юридических наук, исполнял обязанности ректоров Курганского государственного университета и Курганской государственной сельхозакадемии. В настоящее время занимает должность заведующего кафедрой государственного права Института экономики и права Курганского госуниверситета. Является членом облизбиркома с правом решающего голоса, начиная с четвёртого состава 2007-2011 годов.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *