В Кургане из-за угрозы нападения возле школ дежурят полицейские

Силовые ведомства пока не комментируют ситуацию.

курган новости

В городских школах с утра дежурят сотрудники полиции, Росгвардии, усилен пропускной режим. Об этом сообщили в нескольких учебных учреждениях. При этом занятия с детьми проводятся в обычном режиме.

Силовые ведомства официально не комментируют ситуацию.

В местных пабликах соцсетей распространяется скан документа за подписью врио начальника УМВД по Курганской области Александра Воронежского, где говорится, что ведомство проверяет поступившее сообщение о вооруженном нападении на одну из школ региона.

«11 декабря в УМВД по Курганской области поступила информация, что 14 декабря неустановленное лицо планирует совершить нападение на одну из школ с использованием огнестрельного оружия. Учебное заведение и населенный пункт неизвестны. В целях обеспечения безопасности … требую организовать дежурство с 7:30 до 18:00. Предупреждаю о персональной ответственности».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *