В Курганской области оперштаб разрешил проведение новогодних елок и спектаклей для детей с 50%-ной наполняемостью зала

Губернаторская елка в Кургане.

Культурные мероприятия для взрослых проводятся без ограничения по числу зрителей, но при предъявлении QR-кода

Курганским учреждениям культуры и спорта смягчили ковидные ограничения. Оперштаб принял ряд новых решений и разрешил проведение новогодних праздничных мероприятий для детей с 50%-ной наполняемостью зала.

«С 15 декабря в Курганской области разрешается проведение мероприятий для детей в театрах, кинотеатрах, концертных, культурно-досуговых учреждениях, библиотеках, музеях, учреждениях дополнительного образования и профессиональных образовательных учреждениях сферы культуры с максимальным числом зрителей не более 50% от вместимости зала», — говорится в сообщении.

Для взрослых культурные мероприятия проводятся без ограничения по числу зрителей, но при условии, что все прдъявят на входе QR-код, отрицательный ПЦР-тест или справку о перенесенном заболевании

«Культурные мероприятия для взрослых разрешены с полной наполняемостью зрительного зала при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований, предъявлении гражданами старше 18 лет документа, удостоверяющего личность, и одного из следующих документов в электронном или бумажном виде: QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации; медицинского документа или сертификата о перенесенном не позднее 6 месяцев назад заболевании коронавирусом; результатов отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее 48 часов назад».

Кроме того, при соблюдении этих же условий оперштабом разрешено проведение физкультурных и спортивных мероприятий в помещениях с максимальным числом зрителей не более 75 процентов от вместимости зала.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *