Курганский губернатор нагрянул с внезапной проверкой по школьному питанию

новости курган

В школе №50 детям нравится, как их кормят

Щи из свежей капусты, отварной картофель со сливочным маслом, рыба, тушеная в томате с овощами, пшеничный хлеб и брусничный напиток – такой обед сегодня был у учеников начальных классов филиала школы №50 города Кургана по улице Урицкого (бывшая школа №10). Внеплановую проверку качества питания детей в этой школе 15 декабря провёл губернатор Вадим Шумков. Глава региона заехал в образовательное учреждение без предупреждения, по пути на рабочую встречу.

Читайте также
9 декабря 2021
После жалобы одного из родителей на питание в городской гимназии журналисты отправились в рейд по школьным столовым

Перед тем как посмотреть меню и журналы с отчетами, Вадим Шумков спросил у детей, нравится ли им, как кормят в столовой. Ответы от ребят прозвучали разные – большая часть детей хором ответила «хорошо», «нормально». При ответе на вопрос губернатора, какое блюдо самое любимое, мнения детей разделились – кто-то любит макароны, кто-то кашу, кто-то рад, что сегодня на обед рыба.

Губернатор проверил, соответствуют ли блюда на столах ребят заявленному утвержденному меню. С директором департамента образования и науки Андреем Кочеровым, главой города Еленой Ситниковой и директором школы Михаилом Тимофеевым обсудили тему участия родителей в проверках качества питания. Вадим Шумков посмотрел журнал родительского контроля, в который заносятся записи о проверках мамами и папами, как кормят их детей. Последняя запись в журнале школы №50 – от 6 декабря этого года. Как пояснил Михаил Тимофеев, родители приходят по желанию, обращаются к нему или педагогам, иногда бывает так, что такая инициатива от родителей поступает несколько раз на одной неделе, иногда больше недели нет родительских проверок. Также Вадим Шумков поставил задачу подготовить предложения по ремонту школы, определить помещения, которым обновление требуется в первую очередь.

Как напомнили в пресс-службе главы региона, по вопросам качества и организации школьного питания можно обращаться к руководству образовательного учреждения, а также по телефону горячей линии по питанию в школах: 8(3522) 46-14-41, через Telegram, Viber, WhatsApp на номер +79129700460. Также обращения принимаются через электронную почту [email protected].

Напомним, что в последнее время организация школьного питания в Кургане претерпела значительные изменения, чтобы сделать его более качественным и полезным для здоровья детей.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *