МТС выяснила, что смотрели зауральцы в 2021 году

Жители Курганской области отдавали предпочтение драмам про отношения, остросюжетным детективам и кассовым триллерам.

новости курган

Аналитики онлайн-кинотеатра KION изучили кинопредпочтения зауральцев по итогам 2021 года на основе онлайн-трафика жителей Курганской области.

В сравнении с прошлым годом, 2021 год стал более активным в области пользования онлайн-сервисами и просмотром контента из дома в связи с пандемией и частым удаленным форматом работы. Этот год внес коррективы в привычный досуг не только зауральцев, но и жителей других регионов страны, и сильно повлиял на индустрию кино, изменив предпочтения и форматы просмотра, создав новые жанры и сюжеты, достойные экранизаций.

Среди жанровых направлений зауральцы повторили общероссийские тенденции — отдавали предпочтение драмам про отношения, остросюжетным детективам и кассовым триллерам.

Первое место среди российских сериалов жители нашего регина отдали психологической криминальной драме «Хрустальный» (18+). Проект исследует тему детских психотравм и их влияния на дальнейшую жизнь. Второе место в России заняла эротическая мелодрама «Клиника счастья» (18+) с Дарьей Мороз в главной роли. Проект впервые в России поднимает тему женской сексуальности в зрелом возрасте и рассказывает о выстраивании гармоничных отношений и поиске счастья. Третье место курганцы отдали детективному триллеру Игоря Волошину «Коса». В центре сюжета ритуальные убийства молодых девушек на Куршской косе.

Среди зарубежных сериалов в 2021 году зауральцы отдавали предпочтение мини-сериалу 2020 года «Дюна» (12+), являющимся одной из экранизаций культового романа Фрэнка Герберта, драме о талантливом враче с аутизмом «Хороший доктор» (16+), культовому скандинавскому детективу «Мост» (18+) о необычном убийстве на границе двух стран. В топ-5 также вошли сериалы «Отчаянные домохозяйки» (16+) и «Перебежчик» (16+).

В список самых любимых фильмов 2021 года курганские зрители включили триллер Гая Ричи «Гнев человеческий» (18+) с Джейсоном Стейтемом в главной, фильм «Девятаев» (12+) о пути героя Второй мировой войны, фантастический боевик по мотивам популярной видеоигры «Мортал Комбат» (18+) и режиссерский дебют Анастасии Пальчиковой «Маша» (18+) с Анной Чиповской и Полиной Гухман в главных ролях.

В 2021 году жители Курганской области также активно смотрели и документальные ленты. Так, самыми популярными фильмами в целом по стране стали история Павла Дурова, основателя «ВКонтакте» и Telegram, «Дуров» (16+), картина об ученом Андрее Сахарове, изменившем мир, «Сахаров. Две жизни» (16+) и летопись русского рока «Рок за гранью» (16+).

МТС запустила онлайн-кинотеатр KION в этом году 20 апреля, и за это время на платформе уже было выпущено немало оригинальных проектов, которые успели полюбиться зрителям не только Зауралья, но и всей России.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *