В этом году протяжённость гирлянд в Кургане увеличилась более чем на 30 километров

Во многих уголках города новогодняя иллюминация появилась впервые

Накануне глава города Елена Ситникова вместе с директором Административно-технической инспекции Ильей Мацканом проинспектировали предновогоднее украшение Кургана.

курган новости

В ЦПКиО на центральной аллее смонтировали яркие консоли в форме звезд, а на входе в парк украсили деревья.

«Это еще не все огни, — отметила Елена Ситникова. — До новогодних праздников на центральной аллее дополнительно будут включены гирлянды», пояснила она.

Преобразился Детский парк. Каток украсила светящаяся вывеска; над композицией «Дети» зажгли «звездное небо». Также к Новому году украсили несколько деревьев со стороны улицы Тобольной у входа в Детский парк.

курган новости

В районе домов №№ 16 и 16а по улице Гоголя сделали дополнительное освещение пешеходной дорожки и смонтировали новое освещение. Также в этом году подсветили фасады домов на пересечении улиц Гоголя и Пролетарской. Подсветка загорается в вечернее время и подчеркивает архитектурные особенности зданий.

Конечным пунктом поездки стал аэропорт. Здесь заканчиваются работы по освещению. Уже установлены 19 опор с современными светильниками, которые освещают пешеходную дорожку. На завершающей стадии — монтаж фонарей для подсветки деревьев. Подрядчик обещает в ближайшие дни завершить работы.

курган новости

Для подсветки и освещения территорий города, пояснил Илья Мацкан, использовано современное энергоэффективное светодиодное оборудование. На все виды работ распространяется трёхлетняя гарантия.

В этом году, отметила Елена Ситникова, дополнительно к ранее развешанной иллюминации будет смонтировано более 36 километров гирлянд. Ими уже украшены деревья на Троицкой площади, в Гагаринском сквере в Восточном, у стадионов «Локомотив», ДЮСШ 3; рядом с учреждениями образования по улице Пушкина и проспекту Конституции. Сейчас расцвечивается улица Карбышева; больше праздничных огней станет и на центральной площади.

курган новости

«Новый год — это, прежде всего, особая сказочная атмосфера. И дети, и взрослые любят и ждут этот праздник. Мы и дальше будем создавать новогоднее настроение у горожан», — цитирует Елену Ситникову пресс-служба муниципалитета.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *